Übersicht der Breitensportgruppen

  • Montag
    • 16:00 - 17:00 Uhr Kinder 3-6 Jahre Kurs A Leitung: Magret Staymann (Tel: 8427)
    • 17:00 - 18:00 Uhr Kinder 3-6 Jahre Kurs B Leitung: Magret Staymann (Tel: 8427)
    • 18:00 - 19:00 Uhr Frauen Kurs A Leitung: Bettina Bothen (Tel: 8563)
    • 18:30 - 20:30 Uhr Tang-Soo-Do Leitung: Daniel Hügen (Tel: 02802/8088755) Klassenraum Schule
    • 19:00 - 20:00 Uhr Frauen Kurs B Leitung Bettina Bothen (Tel: 8563)
    • 20:00 - 21:30 Uhr Frauen Kurs C Leitung: Bettina Bothen (Tel: 8563)
  • Dienstag
    • 09:30 - 11:30 Uhr Fußballtennis (von Oktober bis März) Leitung Manfred Hellermann (Tel: 1211)
    • 16:00 - 17:00 Uhr Kinder 6-9 Jahre Leitung: Bettina Bothen (Tel: 8563)
    • 17:00 - 18:00 Uhr Kinder 9-13 Jahre Leitung: Bettina Bothen (Tel: 8563)
    • 18:00 - 19:30 Uhr Tischtennis Leitung: Ingo Chmill (Tel: 02802/2594)
    • 19:30 - 20:30 Uhr Zumba Leitung: Manuela Lütgenhaus
  • Mittwoch
    • 10:00 - 12:00 Uhr Boule am Rasenplatz Leitung: Manfred Hellermann (Tel: 1211)
    • 18:30 - 20:00 Uhr Tang-Soo-Do Jugend Leitung: Daniel Hügen (Tel: 02802/8088755)
    • 20:00 - 21:30 Uhr Tang-Soo-Do Männer Leitung: Daniel Hügen (Tel: 02802/8088755)
  • Donnerstag
    • 09:30 - 10:30 Uhr Gesundheitssport Kurs 1 Leitung: Jutta Wesely (Tel: 1722)
    • 10:30 - 11:30 Uhr Gesundheitssport Kurs 2 Leitung: Jutta Wesely (Tel: 1722)
    • 18:15 - 19:00 Uhr Gesundheitssport Kurs 3 Leitung: Jutta Wesely (Tel: 1722)
    • 19:00 - 19:45 Uhr Gesundheitssport Kurs 4 Leitung: Jutta Wesely (Tel: 1722)
    • 19:45 - 21:30 Uhr Breitensport Männer Leitung: Karl-Heinz Klaassen (Tel: 4294)
  • Freitag
    • 15:30 - 16:30 Uhr Eltern/Kind Leitung: Sigrid Müller (Tel: 1087)
    • 18:00 - 19:30 Uhr Tischtennis Jugend Leitung: Ingo Chmill (Tel: 02802/2594)
    • 19:30 - 21:30 Uhr Tischtennis Hobby Leitung: Franz Stiller
  • Sonntag
    • 10:00 - 12:00 Uhr Fußballtennis Leitung: Johannes Loschelder (Tel: 1828)
    • 18:30 - 19:30 Uhr Tang-Soo-Do Leitung: Daniel Hügen (Tel: 02802/8088755)